Ferrofish MADIオプティカル・ケーブルは全て、2本のオプティカル・ケーブルを1つにしたデュプレックス仕様で、最大64 + 64 の128入出力チャンネルのオーディオ伝送に対応しています。

コネクタ・タイプはLCとSCの組み合わせで、SC<>LC、LC<>LC、SC<>SCの3種をご用意しておりますので、お手持ちの機器に合わせて自由に選択が可能です。

ケーブル・タイプは大容量・長距離伝送に適したシングルモード、耐久性に優れたマルチモードの2種からお選びいただけます。

 デュプレックス仕様 コネクタタイプSC/LC  長さは3m,5m,10mから選べます   ケーブルタイプはマルチモードかシングルモード

デュプレックス仕様

選べるコネクタ・タイプ

3種のケーブル長

2種のケーブル・タイプ

MADIの概要や接続方法、対応機器をこちらのページでご紹介しています。
MADIインフォメーション

MADIオプティカル・ケーブルの仕様についてはこちらのページをご参照ください。
MADIオプティカルファイバーケーブル

MADI SC-LC Single Mode DX(3m、5m、10m)

SC端子 x 2系統 <> LC端子 x 2系統 デュプレックス

仕様

コア径/クラッド径 9/125µm
ケーブル径 3mm x 2
伝播モード シングルモード
ケーブル長 3m、5m、10m
ケーブルタイプ 光ファイバー
ケーブルカラー イエロー
ブランド Ferrofish
コネクタタイプ
第1コネクタ:
SCデュプレックス
(SC端子 x 2)

第2コネクタ:
LCデュプレックス
(LC端子 x 2)
SC-LC
MADI SC-LC Single Mode DX
MADI SC-LC Single Mode DX 3m:オープンプライス
購入

MADI SC-LC Single Mode DX 5m:オープンプライス
購入

MADI SC-LC Single Mode DX 10m:オープンプライス
購入

MADI SC-LC Multi Mode DX(3m、5m、10m)

SC端子 x 2系統 <> LC端子 x 2系統 デュプレックス

仕様

コア径/クラッド径 50-62.5/125µm

マルチモード・ケーブルのコア径は、入荷時期によって50µmもしくは62.5µmのいずれかとなります。
MADIの動作には問題ございません。
ケーブル径 3mm x 2
伝播モード マルチモード
ケーブル長 3m、5m、10m
ケーブルタイプ 光ファイバー
ケーブルカラー オレンジ
ブランド Ferrofish
コネクタタイプ
第1コネクタ:
SCデュプレックス
(SC端子 x 2)

第2コネクタ:
LCデュプレックス
(LC端子 x 2)
SC-LC
MADI SC-LC Multi Mode DX
MADI SC-LC Multi Mode DX 3m:オープンプライス
購入

MADI SC-LC Multi Mode DX 5m:オープンプライス
購入

MADI SC-LC Multi Mode DX 10m:オープンプライス
購入

MADI LC-LC Single Mode DX(3m、5m、10m)

LC端子 x 2系統 <> LC端子 x 2系統 デュプレックス

仕様

コア径/クラッド径 9/125µm
ケーブル径 3mm x 2
伝播モード シングルモード
ケーブル長 3m、5m、10m
ケーブルタイプ 光ファイバー
ケーブルカラー イエロー
ブランド Ferrofish
コネクタタイプ
第1コネクタ:
LCデュプレックス
(LC端子 x 2)

第2コネクタ:
LCデュプレックス
(LC端子 x 2)
SC-LC
MADI LC-LC Single Mode DX
MADI LC-LC Single Mode DX 3m:オープンプライス
購入

MADI LC-LC Single Mode DX 5m:オープンプライス
購入

MADI LC-LC Single Mode DX 10m:オープンプライス
購入

MADI LC-LC Multi Mode DX

LC端子 x 2系統 <> LC端子 x 2系統 デュプレックス

仕様

コア径/クラッド径 50-62.5/125µm

マルチモード・ケーブルのコア径は、入荷時期によって50µmもしくは62.5µmのいずれかとなります。
MADIの動作には問題ございません。
ケーブル径 3mm x 2
伝播モード マルチモード
ケーブル長 3m、5m、10m
ケーブルタイプ 光ファイバー
ケーブルカラー オレンジ
ブランド Ferrofish
コネクタタイプ
第1コネクタ:
LCデュプレックス
(LC端子 x 2)

第2コネクタ:
LCデュプレックス
(LC端子 x 2)
SC-LC
MADI LC-LC Multi Mode DX
MADI LC-LC Multi Mode DX 3m:オープンプライス
購入

MADI LC-LC Multi Mode DX 5m:オープンプライス
購入

MADI LC-LC Multi Mode DX 10m:オープンプライス
購入

MADI SC-SC Single Mode DX(3m、5m、10m)

SC端子 x 2系統 <> SC端子 x 2系統 デュプレックス

仕様

コア径/クラッド径 9/125µm
ケーブル径 3mm x 2
伝播モード シングルモード
ケーブル長 3m、5m、10m
ケーブルタイプ 光ファイバー
ケーブルカラー イエロー
ブランド Ferrofish
コネクタタイプ
第1コネクタ:
SCデュプレックス
(SC端子 x 2)

第2コネクタ:
SCデュプレックス
(SC端子 x 2)
SC-SC
MADI SC-SC Single Mode DX
MADI SC-SC Single Mode DX 3m:オープンプライス
購入

MADI SC-SC Single Mode DX 5m:オープンプライス
購入

MADI SC-SC Single Mode DX 10m:オープンプライス
購入

A32 Pro 12Mic
M-32 AD / M-32 DA Pro
M-32 AD / M-32 DA Pro

A32 pro

12Mic

M-32 AD / M-32 DA Pro

M-1610 Pro

32チャンネル・アナログ <> MADI / ADATコンバーター、ルーター

MADI & AVBネットワーク・オーディオ対応12チャンネル・デジタル制御マイク・プリアンプ

32チャンネルハイエンドMADI / AVB コンバーター

MADI / ADAT / AVB 対応アナログ入力16ch / 出力10ch AD/DAコンバーター

Ferrofish Pulse16 MX Ferrofish Pulse16 DX
   

Ferrofish Pulse16 MX

Ferrofish Pulse16 DX

   

16チャンネル アナログ<> MADI / ADATコンバーター

16チャンネル・アナログ <> Dante / MADI / ADATコンバーター